Генеральный директор Национального бюро статистики принял участие в семинаре высокого уровня 2020 под названием «Другой мир: статистика во время кризиса»

Генеральный директор Национального бюро статистики принял участие в семинаре высокого уровня 2020 
под названием «Другой мир: статистика во время кризиса»

Генеральный директор Национального бюро статистики Олег КАРА 23-24 сентября 2020 года принял участие в семинаре высокого уровня 2020 под названием «Другой мир: статистика во время кризиса» для высшего руководства национальных статистических служб стран Восточной Европы, Кавказа и Средней Азии. Онлайн-мероприятие было организовано и проведено Статистическим управлением Европейского Союза совместно с Европейской экономической комиссией Организации Объединенных Наций и Европейской ассоциацией свободной торговли.

Участники поделились информацией об опыте и извлеченных уроках в связи с кризисом Covid-19 в статистических организациях.

Г-н Олег Кара представил информацию о деятельности Национального бюро статистики Республики Молдова в условиях пандемического кризиса, о работе НБС в контексте пандемии, проблемах сбора и обработки данных от домохозяйств и организаций, и принятых решениях.

Он также подчеркнул, что, несмотря на существующие трудности и проблемы, статистическая деятельность и работа выполнялись, за некоторыми исключениями, в соответствии с Программой статистических работ на 2020 год.

Для получения дополнительной информации перейдите по этой ссылке https://bit.ly/2EIgZFA.


Поделиться
  • Была ли эта статья полезна?
    Ваш ответ поможет нам улучшить этот сайт
  • Да Нет

Уточните, пожалуйста, почему эта информация была для вас неактуальна.

Ваш ответ поможет нам улучшить этот сайт!

  • Сообщить об ошибке. Выделите нужный текст и нажмите CTRL + ENTER.